Дата: 08.03.2021

Международная конференция «ЦОД–2019» в Москве

Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части развития микрогенерации. Он даст возможность жителям частных домов самим обеспечивать себя электроэнергией и поставлять ее излишки в сеть.

Теперь гарантирующий поставщик, в ценовых и неценовых зонах оптового рынка, приобретает на розничных рынках у собственников и иных законных владельцев объектов микрогенерации (частных домов) электрическую энергию по ценам, не превышающим оптовые. 

Экспорт излишков в сеть станет еще более комфортным с помощью инверторов компании Энергон SmartWatt Grid. Инверторы нового поколения имеют возможность запрета/разрешения экспорта в сеть с гибкой настройкой алгоритмов.

В однофазных моделях встроен функционал ограничения экспорта в сеть. А в трехфазных системах этот функционал выполняет отдельное устройство Export Power Management (EPM), при этом к одному EPM на сегодняшний день можно подключить до 6 инверторов. В 2020 году количество инверторов в одной системе возрастет.   

Зарабатывать с инверторами SmartWatt Grid владельцам частных домовладений станет еще проще.
Ваш устаревший браузер! Вы можете скачать Chrome или Firefox